Membres Régionaux

Fabricants de fermes qui sont membres de:

Western Wood Truss Association of British Columbia


Directeur Exécutif:
Eric Popma
info@wwtabc.com
Président:
Cliff Bergen
Norberg Truss Ltd.
T (250) 372-2522
cliff.bergen@shawbiz.ca
Trésorier:
Richard Heida
Mitek Canada, Inc.
T (604) 536 8444
Richard (Dick) Heida
CWTA Rep:
Western Wood Truss Association of Alberta (WWTA AB)


Directeur Exécutif:
Dave Pasolli
T (403) 279-3385
dave@wwta.ab.ca
Président:
Tony Hiendl
Western Wood Truss Association (Sask., Man., N.W. Ont.)



Directeur Exécutif/ Contrôle de Qualité:
Kris Dick Ph.D., P.Eng
Building Alternatives Inc.
T/F (888) 537-9610
kjdick@highspeedcrow.ca
Président:
David Gibson
All Fab Building Components
T (204) 661-8880)
dgibson@all-fab.com
Vice-Président:
Trésorier:
George Carriere
TIM-BR-FAB Industries
T (204) 638-9601
Timberfab@Mb.AIBN.com
Secrétaire:
Harry Engel
TrussFab Inc.
T (204) 453-6535
Toll Free (877) 300-3206
F (204) 353-4525
info@trussfab.com
CWTA Rep:
Warren Braken
Manu-Fab Building Components
T (204) 267-2112
wbracken@manufab.ca
Ontario Structural Wood Association (OSWA)


Directeur Exécutif:
Mike Phillips
T (416) 235-0194
mphillips@owtfa.com
Président:
CWTA Rep:
Mark Fox
Terra Nova Truss
T (613) 546-5850
mark@terranovatruss.com
Atlantic Wood Truss Fabricators Association (AWTFA)


Directeur Exécutif:
Président:
Vice-Président:
Secrétaire:
Darren Foster
Barrett Lumber Company
T (902) 865-2330
dfoster@barrettlumber.com
CWTA Rep: